Par карта для Quantum Board

Май 21, 2023
Par карта для Quantum Board

PAR (Photosynthetically Active Radiation), которая показывает распределение света различных длин волн, необходимых для фотосинтеза.


Quantum Board - это тип светодиодной освещения для растений, который обеспечивает равномерное и эффективное освещение для фотосинтеза.

Карты PAR представляют собой графики или изображения, на которых отображается интенсивность света различных длин волн, излучаемого источником освещения. Они помогают определить оптимальное расположение световых источников для обеспечения равномерного освещения растений на площади выращивания.

Для создания карты PAR для Quantum Board вам понадобится PAR-метр, который измеряет интенсивность света в различных точках. Вы можете использовать специальное программное обеспечение или онлайн-инструменты, которые помогут вам обработать измерения и построить карту PAR на основе полученных данных.

Учитывайте, что карты PAR будут зависеть от конкретной модели Quantum Board и спецификаций, таких как мощность светодиодов, спектральный состав и размер площади, которую они освещают. Рекомендуется обращаться к производителю Quantum Board для получения более подробной информации о конкретной карте PAR для вашей модели.