Tds метр в садоводстве и растениеводстве

Январь 19, 2023
TDS метр
В садоводстве измерители TDS используются для измерения концентрации растворенных минералов в воде, которые могут влиять на рост и здоровье растений. Идеальный уровень TDS для большинства растений составляет от 100 до 400 ppm (частей на миллион). Если уровень TDS слишком низок, растение может не получать достаточного количества необходимых минералов и останавливаться в росте. Если уровень TDS слишком высок, растение может получать слишком много определенных минералов, что может привести к дисбалансу питательных веществ и даже токсичности.

Кроме того, измерители TDS можно использовать для контроля накопления растворенных минералов в почве, что может повлиять на общее состояние растений. Высокий уровень растворенных минералов может привести к дисбалансу питательных веществ и даже токсичности, а низкий уровень может привести к задержке роста растений. Используя измерители TDS для измерения уровня TDS почвы, производители могут соответствующим образом корректировать свои методы внесения удобрений и орошения.

Измерители TDS также полезны для контроля работы систем фильтрации воды в теплицах. Измеряя уровни TDS воды до и после фильтрации, производители могут убедиться, что их системы фильтрации эффективно удаляют растворенные минералы и другие примеси, которые могут нанести вред растениям.

В целом, измерители TDS являются важным инструментом для садоводов, поскольку они позволяют им контролировать и регулировать различные аспекты среды выращивания, чтобы обеспечить оптимальный рост и здоровье растений.