Quantum board - это лампы для освещения растений

Декабрь 14, 2022
Quantum board Samsung освещение растений в закрытом грунте

Quantum board – это инновационный прибор, который позволяет эффективно освещать растения в закрытом грунте. Устройство представляет собой плату на алюминиевой подложке со встроенными элементами освещения - диодами.

Одним из лидеров разработки инновационных приборов освещения для растениеводства, занимается компания Samsung. Компания выпускает приборы с синим, зеленым и красным и полным спектрами освещения.

Освещение растений светом разных спектров имеет большое влияние на процесс фотосинтеза. В частности, Samsung 450nm обеспечивает высокий уровень выработки хлорофилла "B" что непосредственно сказывается на морфологии растений.

Освещение красного спектра, такое которое обеспечивает прибор Samsung 660nm способствует повышенной выработки холод хлорофилла "A" По уровню воздействия освещение красного спектра превосходит освещение синего спектра, что непосредственно сказывается на времени цветения и росте цветка.

Еще более мощное воздействие оказывает Samsung 730nm или Cree 730nm, он хорошо подойдёт для выращивания теплолюбивых растений, приспособленных для жаркого климата6 данным спектром можно иммитировать цикадные циклы растения.

Преимущество освещения устройствами Quantum board

В идеале освещение приборами типа Quantum board должно имитировать солнце. И они с этим неплохо справляются, вопрос только в подборе правильных устройств освещения, их комбинации и режимов.

К преимуществам устройств типа Quantum board относится: 

  • Простота монтажа.
  • Компактность.
  • экономичность в плане потребления электроэнергии.
  • Бесшумность работы и низкий уровень нагрева, что исключает необходимость установки элементов охлаждения.
  • Долговечность. Без нарушения рекомендации по эксплуатации срок работы устройств может насчитывать до пятидесяти тысяч часов.